EN

Деловая программа 2025

Торжественная церемония открытия Молодежного дня и Дня занятости ВНОТ-2025

15.09.2025 10:30–11:15
Университет «Сириус», Пленарный зал
Конкурс на лучшее инновационное предложение в области СИЗ

Инновации в СИЗ: инженерные решения будущего

15.09.2025 11:30–15:00
Университет «Сириус», Конференц-зал №4
Конкурс на лучшее цифровое решение в области охраны труда и управления персоналом

Технологии безопасности: цифровая трансформация в области охраны труда и управления персоналом

15.09.2025 11:30–14:30
Университет «Сириус», Конференц-зал №5
В рамках конкурса участники поделятся проектами в области цифровых решений в охране труда. В финале конкурса цифровых решений команды-участники проведут очные презентации, которые оценят члены жюри.
Стратегический доклад

Социальная политика и рынок труда: достижение национальных целей развития в условиях современных вызовов

15.09.2025 11:45–12:30
Университет «Сириус», Пленарный зал
Мастер-класс

Организация работы по расследованию несчастных случаев на производстве

15.09.2025 11:45–12:30
Университет «Сириус», Зал Атом
Расследование несчастных случаев – это не просто формальность, а ключ к установлению причин происшествия и предотвращению будущих трагедий. Мастер-класс научит видеть картину происшествия и раскроет алгоритм эффективного взаимодействия между работодателем и контрольно-надзорными органами.
В рамках мероприятия будут даны ответы на часто возникающие вопросы, связанные с организацией расследования несчастных случаев. Участники получат практические рекомендации по соблюдению законодательных требований при проведении расследования несчастных случаев.
Кейс-чемпионат

Эффективные инструменты развития кадрового потенциала и культуры безопасности в организациях

15.09.2025 11:45–15:00
Университет «Сириус», Конференц-зал №1
В рамках кейс-чемпионата участники поделятся проектами в области культуры безопасности и кадрового потенциала. В финале кейс-чемпионата команды-участники проведут очные презентации, которые оценят члены жюри.
Квиз

Карьерный радар: самые востребованные профессии в Российской Федерации

15.09.2025 11:45–12:30
Университет «Сириус», Конференц-зал №2
Деловая игра

ГосЛИГА

15.09.2025 11:45–13:45
Университет «Сириус», Конференц-зал №3
В процессе игры команды смогут продемонстрировать знания основных вопросов государственной службы и кадровой политики, развеять основные мифы о государственной службе и понять, какие направления кадровой службы являются для них наиболее интересными.

Деловая игра направлена на популяризацию государственной гражданской службы в Российской Федерации и создание возможности пройти ее в органах исполнительной власти Ленинградской области.
Сессия

Психофизиологический потенциал работника как маркер безопасного труда

15.09.2025 11:45–12:30
Университет «Сириус», Конференц-зал №6
Сессия

Построение системы управления охраной труда на малых предприятиях: пошаговый алгоритм, оценка целесообразности аутсорсинга

15.09.2025 11:45–12:30
Университет «Сириус», Конференц-зал №7
В рамках сессии отраслевые эксперты и представители консалтинговых организаций обсудят особенности построения СУОТ и то, как адаптировать систему для организаций малого бизнеса, а также целесообразность передачи функционала процессов системы управления охраной труда на аутсорсинг.
Сессия

Особенности организации обучения по охране труда для малых предприятий: от обязательных до нестандартных

15.09.2025 11:45–12:30
Университет «Сириус», Конференц-зал №8
Сессия посвящена особенностям организации обучения по охране труда на малых предприятиях с учетом специфики, ограниченных ресурсов и уникальных производственных условий. В ходе мероприятия будут рассмотрены как обязательные виды инструктажей и обучения, установленные трудовым законодательством и нормативными актами, так и нестандартные и инновационные подходы, направленные на повышение эффективности обучения и формирование устойчивой культуры безопасности труда. Особое внимание уделяется практическим аспектам адаптации учебных программ под конкретные потребности малого бизнеса, оптимизации затрат на обучение, использования современных цифровых и интерактивных методов, а также мотивации персонала к соблюдению требований охраны труда. Участники получат комплексные рекомендации по организации эффективного обучения, способствующего снижению производственных рисков и повышению уровня безопасности на рабочих местах малых предприятий.