EN

На Всероссийской неделе охраны труда будет широко обсуждаться медицинская повестка

На Всероссийской неделе охраны труда будет широко обсуждаться медицинская повестка

Медицинская повестка станет одной из главных тем VI Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 6 по 9 сентября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Охране здоровья на производстве будет посвящена стратегическая пленарная сессия с участием Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова. На дискуссии будут затронуты вопросы влияния пандемических факторов на сферу труда, модернизации способов регулирования удаленной работы, внедрения электронного документооборота в сфере труда, в том числе электронного листка нетрудоспособности и его интеграции в электронные сервисы ПФР, ФСС, государственной инспекции труда.

В деловую программу войдут сессии и мастер-классы с участием представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, первого заместителя Министра Виктора Фисенко, заместителя Министра Олега Салагая. Среди тем – проблемные вопросы экспертизы профпригодности, телемедицина, ЗОЖ на предприятиях, современные стандарты оказания первой помощи пострадавшим, установление режимов труда и отдыха работникам, изменения в организации и проведении медицинских осмотров.

Проект «Здоровое общество» организует 3 сессии в рамках деловой программы, посвященные корпоративным программам профилактики онкологических заболеваний, культуре корпоративного здоровья как основе стратегии формирования здорового общества, а также эмоциональной безопасности сотрудников. В них также будут участвовать представители Минздрава России.

Также состоится сессия на тему обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и единых норм выдачи СИЗ.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.  

Справочно:

Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.12.2015 N 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда». VI Всероссийская неделя охраны труда состоится 6 – 9 сентября 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус», Сочи.

Официальный сайт: http://rusafetyweek.com/

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 155 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.


07 августа 2021

Поделиться в соцсетях