EN

КОМПАНИЯ «Восток-Сервис» ПОДВЕЛА ИТОГИ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ ВНОТ-2022

КОМПАНИЯ «Восток-Сервис» ПОДВЕЛА ИТОГИ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ ВНОТ-2022

ВНОТ-2022 традиционно проходила в парке науки и искусства «Сириус». Компания «Восток-Сервис» стала в этом году партнером по организации ВНОТ. Волонтеры, помогающие гостям форума, были в одежде с логотипом 30-летия «Восток-Сервис». Представители компании выступили активными участниками деловой программы. В рамках выставки форума представлены два масштабных стенда с цифровыми решениями, продукцией собственного производства и компаний-партнеров. 

Ко всем изделиям и решениям на стендах «Восток-Сервис» было приковано особое внимание гостей и участников ВНОТ. Во время обхода выставки интерес Антона Котякова, министра труда и социальной защиты РФ, вызвала коллекция одежды ДЖЕТСЕТ, обувь АЛЕТТО, испытательное оборудование.

Многих посетителей интересовали вопросы решения задач импортозамещения, введенные в эксплуатацию новинки и самые свежие разработки, пришедшие на замену зарубежным брендам, продукция партнеров – отечественных производителей СИЗ. На вопросы отвечали эксперты компании - менеджеры сбытовых подразделений, продакт-маркетинга, производственных и других подразделений.

Живой интерес вызвало оборудование из испытательной лаборатории ГК «Восток-Сервис»: два аппарата, первый из которых позволяет определить устойчивость материала к истиранию, а второй – устойчивость подошвы к изгибу. Посетители стенда получили возможность узнать, какие испытания проходит продукция «Восток-Сервис», прежде чем попасть к потребителю, как в компании работают над усовершенствованием ее защитных свойств.

Несомненным успехом пользовался на ВНОТ новый формат представления продукции на стенде «Восток-Сервис» - прямые эфиры (стримы). В ходе стрима можно было в подробностях узнать о той или иной продукции, задать эксперту вопрос и сразу получить на него ответ. Четыре прямых эфира прошло на стендах «Восток-Сервис» в течение ВНОТ. Такое решение позволило расширить границы выставки, перенеся ее во все уголки страны. Именно благодаря прямым трансляциям, стенд компании посетили все, кто не смог присутствовать на выставке лично.

На стенде цифровых решений «Восток-Сервис» прошла презентация нового программного продукта компании – web-сервиса по подбору СИЗ на основе карт оценки профессиональных рисков.

Компания АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» заняла I место в конкурсе «Лучшие цифровые решения в сфере охраны труда» в номинации «Лучшее цифровое решение по автоматизации отдельных процессов охраны труда». Этой награды, которая была вручена генеральному директору Сергею Ширяеву, компания удостоилась за инновационное решение «Личный кабинет АСТБ. Автоматизация процессов обеспечения СИЗ работников».

Эксперты ГК «Восток-Сервис» принимали активное участие в сессиях и пленарных заседаниях. Так, в пленарном заседании 28 сентября выступил генеральный директор ГК «Восток-Сервис» Сергей Ширяев. В своем выступлении он ответил на очень важный и актуальный вопрос, который сегодня встает перед руководителями многих предприятий: возможно ли создать унифицированные единые документы, которыми могли бы пользоваться организации, чтобы учить работников правильно применять средства индивидуальной защиты?

Татьяна Пилипенко, заместитель генерального директора по вопросам стандартизации и технического регулирования ГК «Восток-Сервис», стала участницей 6 сессий. В частности, в сессии «Новые правила обеспечения работников СИЗ», посвященной переходу на ЕТН, она дала подсказки по работе над «внутренними» Нормами предприятий, обозначила необходимость выбирать СИЗ с учетом уровня воздействия опасностей на работника. Кроме того, в сессии «Кого и как учить охране труда: практические рекомендации для работодателей» специалист обозначила отношение «Восток-Сервис» к подходу при формировании программ обучения сотрудников применению СИЗ, сделав акцент на комплексном обучении.

А Мария Яловенко, руководитель управления продуктового маркетинга, провела первый круглый стол на тему «Инновационные СИЗ. Преимущества для персонала при внедрении инновационных СИЗ на предприятиях».

В этом году «Восток-Сервис» стал партнером не только ВНОТ-2022, но и конкурса «Труд. Знания. Безопасность. Специалист в сфере охраны труда», финал которого прошел на форуме. Мария Яловенко стала одним из почетных членов жюри, которая оценивала выполнение заданий, а также выступала перед финалистами и победителями с поздравительной речью.

Подробнее на сайте партнера по ссылке: vostok.ru/novosti/4487/


02 ноября 2022

Поделиться в соцсетях