EN

Компания EcoStandard group подвела итоги участия во Всероссийской неделе охраны труда-2022

Компания EcoStandard group подвела итоги участия во Всероссийской неделе охраны труда-2022

Всероссийская неделя охраны труда прошла с 27 по 30 сентября в Сочи. В этом году компания EcoStandard group стала партнером Всероссийской недели охраны труда и представила собственную деловую программу. Всего ведущие эксперты компании выступили в 19 сессиях, в рамках которых обсудили актуальные вопросы отрасли.

На сессиях эксперты коснулись тем цифровизации и аутсорсинга охраны труда, правовых нововведений и обучения сотрудников, а также рассказали об эффективных методиках оценки рисков и учета микротравм. Активная дискуссия развернулась вокруг перспективы развития концепции ESG и инструментов в блоке S. Топ-менеджеры крупных компаний поделились своим опытом внедрения мероприятий по культуре безопасности и их результатами. Все это говорит о том, что охрана труда стала неотъемлемой частью ESG-концепции.

Частью деловой программы EcoStandard group стала игра «Что? Где? ОТ!» на актуальную тему оценки рисков.

Константин Кириллов выступил модератором и экспертом на этом мероприятии. Он подчеркнул актуальность риск-ориентированного подхода: «Несмотря на то, что законодательно обязанность проводить оценку рисков закреплена недавно, сама идентификация опасностей – не новая история. И здесь важно уходить от формализма, ориентированного лишь на очевидные риски, уделяя должное внимание и неочевидным в оценке той или иной профессии/должности».

Помимо этого, на форуме EcoStandard group представила свой стенд. На нем гости познакомились с сервисом автоматизации документооборота, процессов по охране труда и обучения сотрудников EcoStandard.soft, а также протестировали его в формате квеста.

В рамках ВНОТ состоялся финал интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность. «Специалист в сфере охраны труда». EcoStandard group выступила официальным партнером соревнований и разработчиком модуля по оценке рисков. Мария Попова отметила, что все участники конкурса смогли проявить свои сильные стороны на максимум и продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Кроме того, эксперт поделилась своими впечатлениями о прошедшей выставке: «В рамках ВНОТ мы с коллегами обсудили актуальные вопросы охраны труда и изменения законодательства, которые вступили в силу в этом году, а также связанную с ними правоприменительную практику. Радует, что год от года растет число участников выставки, заинтересованных и вовлеченных в вопросы охраны труда. На сессиях ощущался живой интерес к темам, прозвучали актуальные интересные вопросы. В этом году было много спикеров из сферы бизнеса, представителей крупнейших производственных компаний, а также нормотворцев из Минтруда и правоприменителей Роструда. Они продемонстрировали свою открытость к диалогу, что является несомненным плюсом в переносе теории в практическую плоскость. Хочу отметить, что в это непростое время интерес к охране труда не снижается, а даже совсем наоборот – благополучие сотрудников на рабочем месте сейчас особенно важно, как и сохранение трудового потенциала страны».

Подробнее на сайте партнера по ссылке: https://ecostandardgroup.ru/center/release/vnot-2022-podvodim-itogi-glavnogo-sobytiya-v-sfere-okhrany-truda/



08 ноября 2022

Поделиться в соцсетях