EN

Фонд Росконгресс представит AR- и кадровые решения в сфере охраны труда

Фонд Росконгресс представит AR- и кадровые решения в сфере охраны труда

Участники Всероссийской недели охраны труда – 2022 смогут познакомиться с практическими инструментами и технологичными решениями в сфере обучения специалистов по охране труда. На стенде Фонда будут представлены инклюзивный социальный проект «РК-Навыки», платформа тестирования «Потенциал страны»  и сервис дополненной реальности MARMA

Целью проекта «РК-Навыки» является создание условий для практической и психологической адаптации трудоспособных граждан с инвалидностью для трудоустройства на более престижные должности. В рамках проекта проводятся циклы тренингов и мастер-классов для лиц с ОВЗ по трем направлениям обучения: корпоративная культура и этика, основы офисного программного обеспечения и английский язык. 

Руководитель проекта Илья Гулидин проведет презентацию «РК-Навыки». В программе стенда ежедневно будут проходить дискуссии с приглашенными спикерами, в ходе которых обсудят важные темы:

– транзитные способы закрытия квот по найму граждан с инвалидностью и практика сопровождаемого трудоустройства;

– роль психологического мониторинга персонала как один из инструментов безопасности;

– преимущества и льготы для работодателей по закрытию социальных квот, программы поддержки работодателей;

Приглашаем посетить выступления на стенде Фонда Росконгресс, ознакомиться с программой можно здесь

AR-решения для охраны труда будут представлены сервисом дополненной реальности MARMA.

MARMA — мультифункциональная AR-платформа, которая в реальном времени дополняет привычный физический мир цифровыми объектами: видеоконтентом и 3d-моделями. Технологии позволяют «оживлять» любое статичное изображение, баннер, стенд или объект, делая их более наглядными и запоминающимися.  AR как эффективный инструмент для повышения безопасности труда сокращает время обучения новых сотрудников, оптимизирует рабочие процессы за счет упрощения коммуникации, совершенствует навыки и компетенции с помощью AR-симуляторов. 

Для предстоящего мероприятия команда MARMA подготовила три тематические AR-зоны на стенде Фонда Росконгресс, которые продемонстрируют возможности цифрового мира дополненной реальности:

ДЕМО-ЗОНА 

Девять наглядных кейсов применения AR-технологий на предприятии:

- «живая» документация и техника безопасности;

- AR-навигация и 3D макет объекта;

- 3D сборка/разборка механизма;

- AR-инструкции по первой помощи, гигиене, трудовой гимнастике и надеванию костюма химзащиты. 

ФОТОЗОНА «ИНЖЕНЕРОМЕТР»

На фотозоне участники смогут определить свое профессиональное предназначение, наведя камеру смартфона на QR-код. Вердикт, насколько процентов каждый из участников является инженером, будет виден только в дополненной реальности.

AR-ОТКРЫТКИ

У всех желающих будет возможность записать персональное видеообращение с площадки ВНОТ. Технические специалисты сгенерируют метку и QR-код, который разместят на бумажной открытке. Получатель, отсканировав AR-открытку, увидит послание в дополненной реальности.

Узнать подробнее о применении AR-технологий, а также протестировать и заказать услуги MARMA можно в зоне делового общения на стенде.

  • Стенд Фонда Росконгресс
    2-й этаж, холл, напротив зала 5.5

Фонд Росконгресс – оператор ВНОТ, социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.


25 сентября 2022

Поделиться в соцсетях