EN

Компания ООО «АРПорт» поделилась итогами участия во Всероссийской неделе охраны труда-2022.

Компания ООО «АРПорт» поделилась итогами участия во Всероссийской неделе охраны труда-2022.

В этом году компания ООО «АРПорт» приняла участие в деловой и выставочной программе.

В первый день проведения ВНОТ-22 в рамках проведения сессии «Цифровизация охраны труда: лучшие IT-решения» «АРПорт» совместно с руководителем направления обучения Игорем Серепенковым представили один из кейсов ЦЛОТ - внедрение ARPort SafetyVR в учебном центре Мосэнерго. Среди преимуществ комплекта Игорь отметил то, что он не требует настройки и прост в использовании. Это крайне важно для начинающих изучать новые ИТ-технологии экспертов по ОТ!

На практической сессии «Эффективные методы и способы подготовки персонала в области безопасности на производстве» эксперты оценили эффективность применения игровых методов обучения. Елена Сахарова, партнер по развитию ООО «АРПорт», рассказала о том, что игровой формат обучения гораздо интереснее еще и эффективнее, что доказано статистическими данными, представленными компанией. Также Елена Сахарова поделилась планами на будущее: внедрение реальных объектов, например, огнетушителя, в VR. Это станет значительным прорывом в сфере и на рынке практических инструментов для ОТ, так как будет тренировать и мелкую моторику.

Также Елена Сахарова поделилась опытом корпоративной академии, проводящей не просто обучения по охране труда, а реализующей мероприятия по общему повышению культуры безопасности, используя VR как одно из средств, кардинально повышающих мотивацию к освоению практических навыков безопасной жизнедеятельности.

На выставочном стенде компания «АРПорт» VR-тренажеры, которые заинтересовали многих посетителей. VR-шлемы примерили сотни специалистов, чтобы на собственном опыте убедиться в эффективности виртуальной реальности для обучения охране труда.

Подробнее на сайте партнера по ссылке: arport.ru/post/ооо-арпорт-на-внот-2022-в-сочи



14 ноября 2022

Поделиться в соцсетях