EN

На ВНОТ прошел забег Roscongress Cup

На ВНОТ прошел забег Roscongress Cup 28 сентября 2022 года впервые в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая проходит до 30 сентября в парке науки и искусства «Сириус» состоялся забег Roscongress Cup. Разминку для участников провела олимпийская чемпионка Токио-2020 по спортивной гимнастике Лилия Ахаимова. Спортсменка также вышла на старт.

На дистанцию в 5 км вышли участники ВНОТ, жители и гости федеральной территории «Сириус». Маршрут прошел по спортивному парку на берегу Черного моря, в антураже олимпийских объектов и панорамы Кавказских гор. Всего в забеге приняли участие около 150 человек.

«Помимо обширной деловой программы, Фонд Росконгресс организует для участников спортивные и культурные мероприятия. Это помогает участникам форума знакомиться с городом и его культурой и активно проводить здесь свое время. Забег с участием нашей олимпийской чемпионки стал одним из ярких событий программы ВНОТ-2022», – рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс Владимир Затынайко. 

Победителями забега стали Андрей Алыпов и Олеся Козина. В тройку призёров у мужчин вошли Иван Афаневич и Анатолий Мальцев, а у женщин - Александра Магомедова и Мария Лосева.

Организатором Всероссийской недели охраны труда, которая проходит с 27 по 30 сентября в парке науки и искусства «Сириус», выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс. Партнерами ВНОТ-2022 выступают компании: ГК «Росатом», ПАО «Газпром», ПАО «Россети», Банк ВТБ (ПАО), ПАО «ГМК «Норильский никель», ООО УК «Металлоинвест», СберМаркет, ООО «Яндекс.Такси», ПАО «РусГидро», Объединённая компания «РУСАЛ»,  ОАО «РЖД»,  ГК «Восток-Сервис», ООО «Производственная безопасность и экология», ГК «ЭкоСтандарт», ПАО «МТС», ООО «СМС - Информационные Технологии», «Инфосистемы Джет», Альфа Тренинг, ПАО «Газпром нефть».

28 сентября 2022

Поделиться в соцсетях